Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

iCloud.at.ua

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Джобс рассказывает про iCloud на WWDC 1997
14:24
Джобс рассказывает про iCloud на WWDC 1997

Запуск сервиса iCloud, нового "облачного" сервиса Apple, состоится через несколько недель и многие пользователи iгаджетов ждут его, как революцию в цифровом мире, однако мало кто знает, что ещё в далёком 1997 году Стив Джобс рассказывал об iCloud со сцены WWDC. Тогда, только вернувшись обратно в Apple, Стив описывал свои впечатления от пользования высокоскоростным доступом в сеть и от возможности хранения своих документов и данных на удалённом сервере.

Джобс утверждал, что когда-нибудь возможность хранить данные удалённо, без необходимости получать к ним доступ с жёсткого диска, будет и у простых смертных. Когда это случится, размеры компьютеров и физических накопителей уменьшаться в разы, скорость доступа к информации вырастет, а пользователям больше не придётся тратить время на создание резервных копий данных в страхе от того, что из-за очередного сбоя в системе они потеряют что-то важное.

Слова Джобса оказались правдой, однако для реализации подобной технологии понадобилось 14 долгих лет и только этой осенью каждый из нас сможет оценить преимущества перемещения части файловой системы наших гаджетов в "облако".
Просмотров: 1601 | Добавил: iBelka | Теги: iCloud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]